СКАТ ТГУ

В Волосе (Греция) завершились международные университетские соревнования по плаванию в ластах, в которых приняли участие команды более 20 стран мира. В составе студенческой команды России успешно выступили спортсмены клуба СКАТ ТГУ, мастера спорта.

Спортсменка клуба СКАТ ТГУ Юлия Веселова завоевала в эстафете 4х100м золотую медаль, а буквально за несколько дней до этого получила диплом с отличием за успешное окончание факультета физической культуры. Святослав Доценко успешно защитил дипломную работу на химическом факультете, а на международных соревнованиях завоевал седьмое место в нырянии на 50 м. Еще один спортсмен клуба СКАТ ТГУ, Дмитрий Костенко, студент факультета прикладной математики и кибернетики, занял седьмое место в плавании на 800 м.

– Уже с сегодняшнего дня мы приступили к подготовке к финалу кубка мира в Томске, – добавил главный тренер СКАТ ТГУ Петр Тимченко.

Напомним, финал кубка мира по плаванию в ластах пройдет в Томске с 9 по 12 сентября. Спортсмены клуба СКАТ ТГУ входят в состав команды, представляющей Томскую область на этих соревнованиях.