Конкурс на соискание ежегодной стипендии Губернатора Томской области на 2016-2017 учебный год

Объявлен конкурс на соискание ежегодной стипендии Губернатора Томской области на 2016-2017 учебный год.

В конкурсе на назначение стипендии (далее - Конкурс) могут принимать участие студенты:

- обучающиеся по программам бакалавриата либо специалитета, проучившиеся не менее четырех семестров, имеющие отличную успеваемость за последние два семестра на дату выдвижения в качестве соискателя на стипендию;

- обучающиеся по программам магистратуры (первого года обучения), имеющие диплом бакалавра (специалиста) с отличием;

- обучающиеся по программам магистратуры (второго года обучения), имеющие отличную успеваемость за последние два семестра (далее - соискатели).

У соискателей, являющихся иностранными гражданами, допускается помимо отличной успеваемости наличие оценок "хорошо" в объеме до 75 (включительно) процентов от общего количества оценок.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить портфолио, состоящее из:

1)                     Заявления на участие в Конкурсе, содержащее согласие на обработку, использование и хранение персональных данных.

2)                    Справку о соискателе с указанием его фамилии, имени, отчества (при наличии); числа, месяца и года рождения соискателя; места учебы, курса, факультета, специальности (направления подготовки); места жительства соискателя; сведений о научном руководителе: фамилии, имени, отчестве, месте работы, должности, ученой степени, ученого звания.

3) Выписки из протокола заседания ученого совета образовательной организации высшего образования о выдвижении на соискание стипендии с указанием номинации;

4) Мотивированного представления ученого совета образовательной организации высшего образования на соискателя, характеризующее его достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности;

5) Студенты, обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, - копии или выписки из зачетной книжки по итогам двух последних семестров;

Магистранты первого года обучения - копии диплома бакалавра (специалиста) с приложением;

Магистранты второго года обучения - копии или выписки из зачетной книжки по итогам двух последних семестров;

6) Документов, подтверждающие достижения соискателя в научно-исследовательской деятельности, участие в социально значимых проектах и профессиональных творческих конкурсах в соответствии с информационной картой.

7. Информационной карты в 2-х экземплярах.

Обращаем Ваше внимание, что студенты-победители конкурса на соискание стипендии Губернатора Томской области получают 15 баллов по информационной карте в конкурсе на соискание повышенной стипендии Томского государственного университета.

Портфолио необходимо представить в Молодежный центр до 17.00 20.10.2016 г.

Подробности на сайте Администрации Томской области: https://tomsk.gov.ru/contests/front/view/id/256
14.10.2016 в 14.00 в Малом зале Научной библиотеки состоится встреча-семинар по подготовке документов на соискание стипендии Губернатора Томской области.