День открытых дверей

Во время школьных каникул 20-25 марта 2017 года Томский государственный университет открывает двери для всех желающих. Абитуриенты могут познакомиться с факультетами,  лабораториями университета и музеями университета. Будут проводиться мастер-классы, встречи с ведущими преподавателями, студентами и выпускниками на факультетах. Регистрацию и более подробную информацию по мероприятиям можно получить по ссылке http://project136102.tilda.ws/page657418.html

Факультет физической культуры ждет своих абитуриентов, а так же абитуриентов других факультетов 20 марта в 15:00 в Доме спорта ТГУ (холл). Декан факультета, преподаватели и студенты расскажут про факультет, особенности поступления и учебы. Председатель спортивного клуба университета расскажет про спортивную жизнь не только на факультета, но и во всем университете.

Так же студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые факультета физической культуры ТГУ проведут обзорную экскурсию по лаборатории функциональной диагностики, в ходе которой познакомят с лабораторным комплексом факультета. Лабораторный комплекс является составной частью Лаборатории когнитивных исследований в освоении космоса. Абитуриенты познакомиться с методиками, которые используются для оценки физического состояния космонавтов и спортсменов, а также узнать способы повышения запаса прочности людей, работающих в экстремальных условиях.
В лаборатории сформирована хорошая техническая база для тестирования физического и психологического состояния человека. Гостям будут показаны оборудование для функциональной диагностики, которое фиксирует изменения, происходящие в организме под влиянием серьезных физических нагрузок.
Эти данные позволяют оценить ресурсы человека и спрогнозировать поведение организма в критических условиях. Помимо этого они используются учеными ТГУ для разработки новых упражнений и тренажеров, которые космонавты смогут применять во время работы на МКС.
Гости лаборатории смогут пройти экспресс-тесты для определения скорости реакции и внимания, попробовать решить пространственные задачи.
Для посетителей желательно при себе иметь сменную обувь или бахилы.
Гостям факультета физической культуры необходимо пройти регистрацию на мероприятие в общей программе дня открытых дверей университета по ссылке http://project136102.tilda.ws/page657418.html

По всем вопросам можете обращаться к заместителю декана по новому набору ФФК ТГУ Ложкиной Марии Борисовне по телефону 8-903-954-67-94.

Ждем вас на факеультете!!!