Первое место в олимпиаде «Русь народная»

13 мая 2017 года на арт-площадке «Васильев вечер» прошел областной этап региональной олимпиады по русской культуре.  Олимпиада-квест "Русь народная", организуется с целью, не только проверить знания, но и с целью познакомить студентов томских вузов с русской культурой и её традициями. Олимпиада была представлена в виде станций, на которых ребята выполняли задания по различной тематике, такие как: русский костюм, блюда, народные праздники, традиционные ремесла, песенная и танцевальная культура Сибири. Завершилась олимпиада теоретическим туром. Студенты факультета физической культуры отлично проявили себя в данной сфере и заняли первое командное место с большим отрывом от других команд! От организаторов ребята получили ценные призы в виде музыкальных альбомов, книг и авторских кукол.