XVI Международная научно-практическая конференция «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ», посвященная памяти В.С.Пирусского

17 ноября 2022 года на факультетет физической культуры Томского государственного университета планируется проведение ежегодной XVI Международной научно-практической конференции «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ», посвященной памяти В.С.Пирусского .
Проведение конференции планируется в смешанном формате: online и очно. 17 ноября, согласно программе конференции, будут организованы виртуальные аудитории на платформе (которая еще не определена), в которых участники могут представить свои доклады и после этого получить сертификаты участников в электронном виде. Для этого нужно в заявке отметить пункт: публикация статьи и выступление с докладом. Участники, только публикующие статью, получат сертификат заочного участия.

Материалы конференции будут зарегистрированы в наукометрической базе РИНЦ.

Основные научные направления конференции:
1.    Современные философские, исторические, социологические аспекты физической культуры и спорта в свете идей B.C. Пирусского.
2.    Физическая культура детей и подростков.
3.    Физическое воспитание и спортивная тренировка студенческой молодежи.
4.    Сохранение здоровья и здоровый образ жизни.
5.    Подготовка спортсменов Российского и мирового уровня.
6.    Медико-биологические аспекты физической культуры и спортивной тренировки.
7.    Лечебная и адаптивная физическая культура.
8.    Организация, управление и методика физкультурно-оздоровительной работы по охране и укреплению здоровья в системе образования, здравоохранения, физической культуры и спорта
9.    Подготовка и повышение квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта.
10.    Туризм и рекреация.

ЗАЯВКИ на участие в конференции и статьи принимаются до 10 октября 2022.
E-mail: pirusskiy@yandex.ru  Телефон: +79234015335