Учитель здоровья России 2018

28 сентября в г. Томске, состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России 2018".
Конкурс "Учитель здоровья" направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.
Специалисты, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования со всей Томской области представляли свои профессиональные знания, умения и навыки, которые реализуются в тесной связи с здоровьесберегающими и здоровьеформирующими технологиями.
Студенты 1 и 2 курса факультета физической культуры ТГУ в рамках дисциплин "Гимнастика" и "Научно-методическая деятельность" посетили открытые уроки конкурсантов (мастер-класс), а также провели педагогический анализ структуры и содержания урока физической культуры.

В конкурсе принимали участие 22 педагога, среди которых был выпускник (в настоящее время магистрант) факультета физической культуры ТГУ - Головко Денис Евгеньевич, который стал финалистом и лауреатом регионального этапа конкурса.
Поздравляем Дениса и желаем ему дальнейшего профессионального роста!