Круговая тренировка по-научному

1 ноября 2018 г. студенты и преподаватели Факультет физической культуры Томского государственного университета провели для школьников города научно-образовательную игру «Круговая тренировка по-научному» в рамках Всероссийского Фестиваля науки. В игре приняли участие 9 команд (52 человека) из школ города Томска: МАОУ гимназия №55 им. Е.Г.Вёрсткиной, МАОУ СОШ №16, МАОУ ООШ №27 им. Г.Н.Ворошилова, МАОУ СОШ №37, МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ №58, МАОУ СОШ №47. Ребята побывали на 8 станциях, где выполняли задания студентов и преподавателей: «Пантомическое сообщество», «Танец со стрессом», «Найди точку опоры!», «Снайпер», «Врачебный контроль на космическом корабле», «Бочче», «Паралимпийский волейбол», «В гостях у Робинзона Крузо». Было не только интересно, увлекательно, но и познавательно. Замечательные призы получили победители: 1 место заняла МАОУ гимназия №55 им. Е.Г.Вёрсткиной, второе - МАОУ ООШ №27 им. Г.Н.Ворошилова, третье – МАОЙ СОШ №28. В личном Первенстве победу одержал Хатаженков Данила (МАОУ СОШ №28), второе место занял Богановский Семён (МАОУ гимназия №55 им. Е.Г.Вёрсткиной), третье – Наталина Ярославна (МАОУ СОШ №37). Каждый участник игры получил небольшие подарки.