XI межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Физиологические, психофизиологические проблемы здоровья и здорового образа жизни»

Дата проведения:
Место проведения:
г. Екатеринбург
Уровень конференции:
Межвузовская

Уважаемые коллеги, студенты, магистранты и аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в XI межвузовской студенческой научно-практической конференции «Физиологические, психофизиологические проблемы здоровья и здорового образа жизни», которая состоится 23 апреля 2020 года.

Основные направления работы конференции:

1. Теоретические и практические основы формирования и развития здоровья в образовательной среде.

· Состояние здоровья субъектов образовательного процесса.

· Перспективы развития здоровьесберегающего образовательного пространства.

· Вопросы адаптации обучающихся к факторам образовательной среды.

· Психолого-педагогические аспекты профилактики и формирование устойчивости к различным зависимостям у лиц детского и юношеского возраста.

· Роль физической культуры в формировании психофизического здоровья детей с ограниченными возможностями.

2. Актуальные проблемы безопасности.

· Физиологические и психофизиологические проблемы безопасности образовательной среды.

· Формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

· Образование в области безопасности жизнедеятельности

3. Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции).

Класс конференции:
По умолчанию