XIII Международная студенческая научно-практическая конференция "Актуальные проблемы формирования здорового образа жизни студенческой молодежи"

7 апреля 2022 года на базе филиала ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в г. Смоленске проводится ХIII международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы формирования здорового образа жизни студенческой молодежи».

Целью конференции является представление исследований студентов, магистров и аспирантов высших и средних учебных заведений по вопросам теории и методики преподавания физической культуры в вузе, экологии, здорового образа жизни студенческой молодежи, а также по проблемам здоровья и рекреации в рамках учебного процесса высшей школы.

Основные направления работы конференции:

1. Актуальные аспекты здорового образа жизни студенческой молодежи.

2. Методологические, психолого-педагогические, социологические и организационные аспекты физической культуры и спорта.

3. Вопросы адаптивной, рекреативной и реабилитационной физической культуры

4. Научные основы и инновационные технологии организации здорового питания как одного из важнейших компонентов здорового образа жизни.

5. Современные проблемы экологии окружающей среды.

Язык: рабочим языком конференции является русский.

Формы участия:

1. Очная: выступление с докладом (10-12 мин);
2. Заочная (в виде публикации в сборнике материалов конференции)

Важные даты:

ЗАЯВКА на участие в конференции и тезисы доклада – до 1 апреля 2022 года.

РЕШЕНИЕ оргкомитета о включении доклада в программу конференции до 5 апреля 2022 года

КОНФЕРЕНЦИЯ 7 апреля 2022 г.

Место проведения: г. Смоленск, Энергетический проезд, д. 1, филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Смоленске.

Дата:
25.01.2022 to 08.04.2022