IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные проблемы, современные тенденции развития физической культуры и спорта с учетом реализации национальных проектов"

ФГБОУ ВО «Российский экономический университет
имени Г.В. Плеханова»

Уважаемые коллеги!

Кафедра физического воспитания «Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова» имеет честь пригласить к участию в IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы, современные тенденции развития физической культуры и спорта с учетом реализации национальных проектов». Конференция состоится 12.04.2022 г. по 13.04.2022 г. на базе университета. В конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные ученые и практики, аспиранты, студенты.

Цели конференции:
- формирование конкурентоспособных и эффективно функционирующих исследований в области физической культуры и спорта;
- содействие развитию международных научных связей;
- развитие студенческой науки и практики.

Основные тематические направления конференции:

12 апреля 2022 года.
Секция 1. Научно-педагогические школы и экспериментальные лаборатории для обеспечения реализации национальных проектов в сфере физической культуры и спорта.
Секция 2. Инновационные, цифровые образовательные технологии в системе физической культуры и спорта.
Секция 3. Национальный проект «Спорт – норма жизни»: развитие массового спорта, корпоративного спортивного движения, реализация ВФСК ГТО.
Секция 4.Подготовка спортивного резерва в различных видах спорта, антидопинговое обеспечение в системе подготовки спортивного резерва.
Секция 5. Медико-биологические, генетические исследования в сфере физической культуры и спорта.
Секция 6. Психолого-педагогическое сопровождение физической культуры и спорта.

13 апреля 2022 года
  1. Секция. Студенческий проект «Sportscience»: направления цифровизации физической культуры, спорта и фитнеса. 10.00.-13.20. в едином цифровом пространстве РЭУ, 1 корпус, 1 этаж, 13 апреля (очная студенческая конференция, с онлайн-трансляцией и выявлением лучших докладов,).

Пленарное заседание: 12 апреля в 10.00. ауд. 251, 1 корпус, очная конференция с онлайн-трансляцией.

Возможные формы участия в работе конференции: очное участие с докладом и публикацией статьи; очное участие без доклада и публикация статьи, заочное участие и публикация статьи, просмотр конференции в онлайн-трансляции.

Для участия в конференции необходимо до 10 марта 2022 года направить в адрес оргкомитета:
1) заявку на участие в конференции, оформить ее по ссылке https://forms.gle/Ho3AnPEKbTHYSD1Q6
2) статью для публикации на электронный адрес fizvospreu91@gmail.com  с указанием названия файла, включающего фамилию автора(ов) и номер секции (например: Иванов № секции).
Очное участие с докладом просим подтвердить до 20 марта 2022 года.