Международная научно-практическая конференция "Совершенствование профессиональной и физической подготовки курсантов, слушателей образовательных организаций и сотрудников силовых ведомств"

Международная научно-практическая конференция
посвященная 60-летию со дня образования Восточно-Сибирского института
МВД России

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Совершенствование профессиональной и физической подготовки курсантов, слушателей образовательных организаций и сотрудников силовых ведомств», которая состоится 7 октября 2022 года в Восточно-Сибирском институте МВД России в режиме видео-конференц-связи.
Заявки на участие в конференции и материалы для опубликования, просим направить на адрес электронной почты e-mail: sergej_05@mail.ru.
Регистрация участников, прием заявок и материалов для опубликования осуществляются в срок до 15 сентября 2022 г.

В ходе работы конференции планируются заседания следующих секций:
Секция 1. Организация и повышение эффективности физической подготовки курсантов, слушателей образовательных организаций и сотрудников силовых ведомств.
  • Системный подход в организации физической подготовки сотрудников подразделений и курсантов образовательных организаций силовых ведомств.
  • Повышение эффективности обучения сотрудников, курсантов и слушателей боевым приемам борьбы.
  • Разработка новых прикладных упражнений, направленных на повышение специальной физической подготовленности сотрудников.
  • Современные подходы к учебно-тренировочному процессу по служебно-прикладным видам спорта.
  • Инновационные технологии в профессиональной и физической подготовке.
  • Исторические аспекты развития профессионально-прикладных видов спорта.
Секция 2. Теоретические и прикладные проблемы в области огневой и тактико-специальной подготовки.
  • Состояние и перспективы совершенствования методики огневой подготовки.
  • Инновационные подходы в методике обучения сотрудников силовых ведомств направленные на эффективно-правомерное применение огнестрельного оружия для решения оперативно-служебных и служебно-боевых задач.
  • Правовые аспекты применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия сотрудниками правоохранительных органов.
  • Стрелковые виды спорта в системе огневой подготовки сотрудников силовых ведомств.
  • Деятельность силовых ведомств в условиях ЧС мирного и военного времени.
  • Проблемы тактической подготовки силовых структур в современных условиях.
  • Актуальные вопросы тактико-специальной подготовки в оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности.
  • Подготовка и переподготовка кадров по борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Секция 3. Педагогические, психологические, социологические и медико-биологические аспекты физической культуры и спорта.
  • Педагогические, психологические, медико-биологические, социологические аспекты физической культуры и спорта.
  • Совершенствование эффективности учебно-тренировочного процесса.
  • Профилактика и борьба с наркоманией в современном обществе.
  • Ветераны, юбиляры и значимые спортивные события в области физической культуры и спорта.