Всероссийская с международным участием конференция "Актуальные медико-биологические проблемы спорта и физической культуры"

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2023 году ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» проводит ежегодную Всероссийскую с международным участием конференцию «Актуальные медико-биологические проблемы спорта и физической культуры».
Дата проведения: 01 – 02 февраля 2023 г.
Место проведения: Волгоградская государственная академия физической культуры, г.
Волгоград, пр.им. В.И.Ленина, д. 78.
Язык конференции: русский, английский.
К участию в конференции приглашаются: профессорско-преподавательский и научный состав вузов и ссузов физической культуры, спорта и туризма России, медицинских университетов и институтов, студенты, магистранты, аспиранты педагогических вузов, ученые научно-исследовательских институтов физической культуры и спорта, проблемных лабораторий, специалисты в области спортивной медицины, педагогики, социологи, философии, адаптивной физической культуры, тренеры-практики, инструкторы, педагоги дошкольных и школьных образовательных учреждений, менеджеры спортивных и туристических организаций и др.

Основные направления конференции:
  1. Актуальные проблемы подготовки и восстановления спортсменов
  2. Физиолого-морфологические аспекты массовой физической культуры и спорта
  3. Физиологическое, биохимическое и медицинское сопровождение тренировочного процесса и реабилитации спортсменов
  4. Медико-биологические аспекты адаптивной физической культуры и адаптивного спорта: проблемы и перспективы
Формы участия в конференции
  1. Устный доклад (без публикации).
  2. Доклад и публикация.
  3. Заочное участие (только публикация доклада).
Порядок участия в конференции
Прием статей для опубликования в сборнике научно-практической конференции по 22 декабря 2023 г. (включительно).
На электронный адрес оргкомитета (e-mail: konferencmbd@mail.ru) необходимо направить следующие материалы:
  1. Статью (или доклад), оформленную в соответствии с требованиями (приложение 1);
  2. Заявку участника (приложение 2).
  3. Подтверждение об оплате оргвзноса.
Ключевые даты:
22 декабря  2022 г. – окончание приема материалов для участия в конференции.
7 октября 2022 г. – рассылка программы конференции зарегистрированным участникам. 01 – 02 февраля 2023 г. – работа конференции.
03 февраля 2022 г. – публикация итогов работы конференции на официальном портале www.vgafk.ru
10 февраля 2022 г. – размещение электронного варианта сборника материалов на сайте www.vgafk.ru, электронная рассылка сертификатов и материалов участникам конференции.
10 марта 2022 г – постатейное размещение сборника материалов конференции в РИНЦ.