Общие сведения

Кафедра теоретических основ и технологий физкультурно-спортивной деятельности является выпускающей кафедрой по направлению подготовки бакалавров 49.03.01 «Физическая культура»

О направлении 49.03.01 «Физическая культура»
Профиль – технологии спортивной подготовки
Квалификация – бакалавр, срок обучения – 4 года

Область профессиональной деятельности выпускника.
Области, объекты, виды профессиональной деятельности бакалавра соответствуют ФГОС ВПО бакалавриата по направлению подготовки «Физическая культура». Область профессиональной деятельности включает в себя: образование в сфере физической культуры, спорт, двигательную рекреацию и реабилитацию, пропаганду здорового образа жизни, сферу управления, научно-исследовательские работы.
Выпускник по данному направлению и профилю подготовки ВПО может осуществлять профессиональную деятельность в следующих типах организаций и учреждений:
  • физкультурно-спортивные, спортивно-зрелищные, культурно-досуговые учреждения;
  • детские дошкольные учреждения, образовательные учреждения, высшие учебные заведения;
  • летние детские оздоровительные лагеря, туристские базы;
  • научно-исследовательские учреждения;
  • органы управления в сфере физической культуры, спорта и туризма.
  • ДЮСШ, ДЮКФП, школы олимпийского резерва и т.д.
Бакалавр по направлению 49.03.01 «Физическая культура» готовится к следующим видам профессиональной деятельности:
  • педагогическая;
  • тренерская;