Достижения кафедры

Основные достижения кафедры:
  1. В г. Санкт-Петербурге 19-21 апреля 2007 года состоялся международный конгресс «ЧЕЛОВЕК, СПОРТ, ЗДОРОВЬЕ». Всего было участников около 200 человек, от 53 стран. Приняли в ней участие и четверо томичей. Доклад профессора ФФК ТГУ Загревского О.И. в соавторстве с Загревской А.И. был признан лучшим (по одному докладу от каждой секции) и отмечен памятным подарком и медалью.
  2. Конкурс грантов благотворительного фонда в. Потанина для молодых преподавателей 2007-2008 учебный год. Победитель грантового конкурса БФ В. Потанина в Сибирском федеральном округе доцент кафедры Дьякова Елена Юрьевна
  3. Профессор Загревский Олег Иннокентьевич, доцент Дьякова Елена Юрьевна в 2008 году стали лауреатами конкурса Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры за высокие достижения в сфере образования и науки, способствующие укреплению престижа Томского научно-образовательного комплекса в стране и во всем мире – Губернатор Томской области В.М. Кресс, Председатель Государственной Думы Томской области Б.А. Мальцев.
  4. Фролова Юлия Сергеевна – выиграла Всероссийский конкурс на лучшую научную студенческую работу (2010 г). Ей вручен диплом победителя.
  5. Загревский Олег Иннокентьевич решением Ученого совета ТГУ от 1 декабря 2010 г., № 8 стал лауреатом Премии Томского государственного университета за высокие достижения в науке, образовании, литературе и искусстве по номинации «За высокие достижения в образовании» и удостоен премии ТГУ за учебное пособие «Биомеханика физических упражнений» – Ректор Национального исследовательского Томского государственного университета, Председатель Совета ректоров вузов Томской области профессор Г.В. Майер.
  6. В 2011 году доцент кафедры ГиСИ Беженцева Л.М. стала лауреатом Всероссийского конкурса Инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в области социально-гуманитарных наук.
  7. Президиум Российской академии естествознания от 25 апреля 2013 года наградил кафедру гимнастики и спортивных игр дипломом «Золотая кафедра России».