Партнеры кафедры

Со своего основания кафедра активно сотрудничает с общеобразовательными и физкультурно-спортивными организациями г. Томска и Томской области. Сотрудники кафедры проводят профориентационную и  агитационную работу относительно набора абитуриентов в Томский государственный университет.  Благодаря этому на кафедру ежегодно поступают высококвалифицированные спортсмены, спортсмены-разрядники а также активно-творческая молодежь, которые продолжают профессиональное и личностное совершенствование.
Кафедра тесно связана с  ДЮСШ №3 по спортивной гимнастике г. Томска,  СДЮСШОР г. Северска, СДЮСШОР «Юпитер» г. Томска, где студенты, проходящие педагогическую практику, знакомятся с современными условиями и методиками тренировочного процесса. Кафедра тесно сотрудничает с областной федерацией по спортивной гимнастике и акробатике, с федерацией аэробики, с департаментом молодежи городского и областного уровней.
Во многом успехи и развитие кафедры реализуются благодаря высокому уровню профессионализма сотрудников кафедры. На кафедре в настоящее время работают 4 профессора, 2 доцентf, 3 старших преподавателя. Ежегодно сотрудники кафедры проходят курсы повышения квалификации по современным направлениям высшего профессионального образования, участвуют в региональных, российских и международных конференциях, симпозиумах, участвуют в конкурсах и грантах проводимых Министерством образования и науки РФ.