19-я Международная научно-практическая конференция "Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий"

27-28 октября 2022 года Национальный исследовательский Томский государственный университет и Томское областное отделение Русского географического общества при поддержке Департамента экономики Томской области, Департамента общего образования Томской области и Администрации города Томска проводят в г. Томске 19-ю Международную научно-практическую конференцию, посвященную 25-летию кафедры краеведения и туризма ГГФ НИ ТГУ

Предполагается работа по следующим направлениям:

• Туристская индустрия: мировые тенденции и региональные приоритеты.
  • Региональный туризм и сфера гостеприимства как фактор экономического развития территорий.
  • Проблемы и перспективы использования туристско-рекреационного потенциала Сибирского региона и сопредельных территорий.
  • Межрегиональное взаимодействие в рамках развития внутреннего туризма.
  • Географические факторы как условия развития туризма.
  • Туризм Сибири в условиях глобального изменения климата: проблемы и перспективы.
  • Развитие некоммерческих видов туризма (социальный, детский, самодеятельный).
  • Музейное и экскурсионно-выставочное дело в развитии регионального туризма.
  • Актуальные проблемы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства.
  • Краеведение и туризм в представлении студентов и школьников.
Важные даты:
  • Заявки на участие в конференции принимаем до 30 сентября 2022 года (необходимо зарегистрироваться на сате http://geoconf.tsu.ru/VRKiT2022/visitors/registrarion/)
  • При возникновении проблем при регистрации просим сообщить о них нам по e-mail: tourism2013@vtomske.ru
  • Материалы объемом от трех до семи страниц (включая список литературы, таблицы и иллюстрации) принимаются до 30 сентября 2022 года. Материалы необходимо направлять в электронном виде по e-mail: tourism2013@vtomske.ru
  • Для бронирования гостиницы необходимо обратиться в оргкомитет конференции до 30 сентября 2022 г.