XII Всероссийская научно-практическая конференция "Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма"

«Нижневартовский государственный университет»
Факультет физической культуры и спорта

Уважаемые коллеги!
     Приглашаем принять участие в XII Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма», которая состоится 20 октября 2022 года в очно-дистанционном формате в Нижневартовском государственном университете (г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, Россия).
    К участию в конференции приглашаются: специалисты в области физической культуры, спорта и туризма, преподаватели и сотрудники учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, руководящие и управленческие кадры, научные работники, аспиранты, молодые ученые.
     Место проведения: г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Россия.
     Формы участия: очное выступление, онлайн-выступление, стендовый доклад.
     Заочное участие не предусмотрено.

Регистрация на мероприятие и прием материалов начнется 22 августа 2022 года.

Секции конференции:
  1. Социально-экономические и гуманитарные аспекты физической культуры, спорта и туризма;
  2. Теоретико-методические и психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта;
  3. Медико-биологические аспекты совершенствования физкультурно-спортивной деятельности;
  4. Перспективы развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;
  5. Современные проблемы и перспективы развития рекреативной физической активности населения в России;
  6. Современное состояние и перспективные направления развития массового спорта в регионах России.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов в электронном виде (с присвоением индексов ББК, ISBN, DOI). Сборники научных трудов конференции ежегодно размещаются постатейно в Научной электронной библиотеке eLibrary.ru с регистрацией в наукометрической базе РИНЦ (договор № 1131-05/2014К), в CrossRef. Каждой статье присвоен DOI.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 октября 2022 года (включительно) зарегистрироваться на сайте «Конференции и научные мероприятия в НВГУ» http://konference.nvsu.ru/registration/381 и отправить статью (файл с текстом статьи загружается во время регистрации). К печати принимаются не более 2 статей от одного автора.