VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция, посвященная перспективам развития детско-юношеского туризма и краеведения «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ»

VI Всероссийская с международным участием научно-практическая
конференция, посвященная перспективам развития детско-юношеского
туризма и краеведения

«КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ»
31 марта 2023 г.
Уважаемые коллеги!

Приглашаем педагогов дополнительного образования, учителей, преподавателей вузов, специалистов в сфере туристско-краеведческой деятельности принять участие во Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ»!
Конференция проводится Дворцом творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга, работающим в режиме Ресурсного центра дополнительного образования Санкт-Петербурга, совместно с РГПУ имени А. И. Герцена, СПб АППО и другими социальными партнёрами при информационной поддержке Всероссийского научно-методического журнала «География и экология в школе XXI века» (г. Москва) и научно-популярного журнала для детей и юношества «Юный краевед» (г. Москва).

Конференция состоится 31 марта 2023 года в 11.00. часов.
Место проведения: Дворец творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга: Колпино, ул. Стахановская, д. 14 А.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Теория и практика туристско-краеведческой деятельности на базе учреждений основного, дополнительного и высшего образования.
  2. Педагогика детского туризма и краеведения. Актуальные практики воспитания.
  3. Школьный познавательный туризм: проектирование УМК культурно-познавательных и природоориентированных туров для региональных реестров маршрутов. Структура и отбор содержания школьных познавательных туров.
  4. Проектирование маршрутов, квестов, игр и других форм обучения и воспитания в городской среде в рамках школьных познавательных туров.
  5. Медиапроекты в детско-юношеском туризме и краеведении.
  6. Поисковая и исследовательская деятельность обучающихся в походах, экспедициях и лагерях.
  7. Краеведческие музеи. История краеведения и детского туризма.