Международная научно-практическая конференция "Современные проблемы физического воспитания, спорта и теризма, безопасности и жизнедеятельности в системе образования"

ФГБОУ ВО «УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМЕНИ И.Н. УЛЬЯНОВА»
ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
КАФЕДРА ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФГБОУ ВО «МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ
КАФЕДРА ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Современные проблемы физического воспитания, спорта и туризма, безопасности жизнедеятельности в системе образования».
Конференция состоится 22 ноября 2023 г. на базе ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова».

Целью конференции является обобщение передового педагогического опыта и инноваций в области физической культуры, спорта, туризма и рекреации, профессиональной подготовки, а также обсуждение актуальных проблем в сфере формирования культуры безопасности жизнедеятельности, организации и содержании образовательного процесса по безопасности жизнедеятельности, обмен научными и практическими достижениями.

Направления работы конференции
1. Совершенствование физического воспитания в системе общего, среднего профессионального и высшего образования.
2. Инновационные технологии в сфере детско-юношеского спорта, студенческого спорта, спорта высших достижений.
3. Научные и образовательные проблемы в области формирования культуры безопасности жизнедеятельности. Современные подходы к методике преподавания безопасности жизнедеятельности.
4. Здоровый образ жизни, физическая рекреация, спортивный и оздоровительный туризм.

Возможные формы участия в конференции:
- очное участие с докладом и публикацией статьи;
- очное участие в работе конференции без доклада с публикацией статьи;
- заочное участие и публикация статьи;
- дистанционное участие и публикация статьи.