II Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы состояния и развития рекреации, спортивно-оздоровительного и детско-юношеского туризма"

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОСТОЯНИЯ И РАЗВИТИЯ РЕКРЕАЦИИ,
СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО И ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА
II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
15 декабря 2023г.
Направления работы конференции:
1. Управление и развитие туристской деятельности в России.
2. Обеспечение безопасности при организации и проведении массовых спортивно-оздоровительных и туристско-краеведческих мероприятий, туристских походов, экспедиций, лагерей.
3. Совершенствование программ допольнительного профессионального образования научно-педагогических кадров, специалистов детского отдыха, социально-педагогической деятельности и программ подготовки туристских кадров.
4. Методики и технологии укрепления здоровья детей и взрослых с помощью активного туризма.
5. Средства и формы путешествий, походов и экспедиций для физического и духовнонравственного  развития личности.
6. Пути решения кадрового обеспечения системы детско-юношеского туризма и краеведения, спортивно-оздоровительного туризма.
7. Совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы туризма.
8. Физическая рекреация, спортивный и оздоровительный туризм.
9. Современные технологии физического воспитания.
10. Физическая рекреация.
11. Физкультурно-оздоровительная деятельность.

Срок подачи заявок на участие до 13 ноября 2023г.