49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». Профиль подготовки «Разработка и управление программами в рекреации и туризме»

Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм (Квалификация бакалавр, срок обучения 4 года)

Рекреация это отдых. Туризм это умение продавать мечту. Наше направление уникальное и не имеет аналогов в регионе. По последним исследованиям потребность в профессионалах данного профиля в десятки раз превышает количество выпускников. Возможно, именно поэтому нередко наши студенты защищают диплом, позднее, чем находят работу, или остаются в местах прохождения практики на выгодных условиях. Учиться на данном направлении не только перспективно, но и интересно.

Кроме традиционных лекций классического университета, занятия проходят в формате круглых столов, экскурсий, деловых и интеллектуально-активных игр, участия в профильных проектах, мастер классов. Настоящее классическое университетское образование, включающее в себя знания и навыки: в области медицины и биологии, географии и страноведения, экономики и менеджмента, маркетинга, анимации, и еще целого ряда гуманитарных и естественнонаучных циклов и спортивных дисциплин. Для того что бы поступить и учиться на направлении РСОТ не обязательно быть действующим спортсменом. Для кого-то это направление может открыть дорогу в международный туризм, для кого-то профессией могут стать горные перевалы, приключения, песни под гитару у костра. Границы применения данной профессии намного шире специальностей других вузов.

По окончании бакалавриата возможно работать педагогом, гидом, инструктором, менеджером, руководителем в сфере рекреации, туризма, спорта.

Основная профессиональная образовательная программа высшего образования
Образовательный стандарт высшего образования ТГУ

Учебный план 49.03.03 РСОТ 2020
Учебный план 49.03.03 РСОТ 2021
Учебный план 49.03.03 РСОТ 2022
Учебный план 49.03.03 РСОТ 2023

Календарный график 49.03.03 РСОТ 2023-2024 уч.г.

Аннотации рабочих программ дисциплин РиСОТ
Аннотации практик