Кафедра спортивно-оздоровительного туризма, спортивной физиологии и медицины

Кафедра была организована в 2009 году. Кафедра является выпускающий для направления бакалавриата «Рекреация и спортивно-оздоровительный тризм» и для профиля «Физкультурно-оздоровительная деятельность и туризм» магистерской программы по направлению «Физическая культура».

Кадровый состав кафедры включает специалистов различного профиля – в области спортивно-оздоровительного туризма и в области медико-биологических дисциплин.
     На кафедре работает 9 человек ППС, в том числе 2 доктора и 4 кандидата наук, большая часть сотрудников моложе 40 лет. Все преподаваемые дисциплины обеспечены кадрами, имеющими профильное образование. Все сотрудники кафедры ежегодно проходят повышение квалификации как по профессиональным компетенциям, так и по дополнительным.