Вступительные испытания на факультете физической культуры:

1. Русский язык - ЕГЭ

2. Биология - ЕГЭ

3. Спортивная подготовка

Испытания по физической подготовке состоят из 6 видов испытания. Они обязательны для всех абитуриентов, поступающих на факультет физической культуры. Все абитуриенты сдают такие испытания как бег 100м и бег 1500м. Также абитуриент должен выбрать два испытания (прыжок в длину с места или с разбега, и метание мяча или толкание ядра). Максимальный балл за каждый выбранный вид испытания составляет 25 баллов.

Максимальная сумма баллов 100. Минимальный положительный балл считается:

• для направления 49.03.01 «Физическая культура» - 55 баллов;
  • для направления 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» - 55 баллов.

Главная задача испытаний по спортивной подготовке – выявить и объективно оценить физические способности абитуриента, задатки в выбранной профессии.

Испытания проводится специальной комиссией, состоящей из преподавателей факультета физической культуры.

Испытания по спортивной подготовке проводят в два дня 13 и 14 июля 2017 года:

1. Первый день

• Бег 100 м;
  • Прыжок в длину с места;
  • Прыжок в длину с разбега;

2. Второй день

• Бег 1500 м;
  • Метание мяча;
  • Толкание ядра.