Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Стратегия формирования здоровьесберегающей среды в контексте реализации государственной молодежной политики: региональный аспект"

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМЕНИ АКАДЕМИКА И.Г. ПЕТРОВСКОГО»
Факультет физической культуры
Кафедра физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
с международным участием
«СТРАТЕГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ СРЕДЫ
В КОНТЕКСТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ:
РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ»
г. Брянск, 15 ноября 2023 г.
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Стратегия формирования здоровьесберегающей среды в контексте реализации государственной молодежной политики: региональный аспект», которая состоится на базе факультета физической культуры ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского».

Конференция состоится 15 ноября 2023 года Россия, г. Брянск, ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского».

Формы участия в конференции:
- очное: выступление с докладом в дистанционном (online) формате;
- заочное: публикация научной статьи.

Участники конференции получают электронные сертификаты.
По результатам работы конференции оргкомитетом будет выпущен сборник научных статей.

Основные направления работы конференции:
1. Актуальные проблемы формирования здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве.
2. Оздоровительные аспекты физической культуры и массового спорта детей и молодежи.
3. Влияние здоровьесберегающей среды на психологическое и физическое здоровье субъектов в образовательном процессе.
4. Здоровьесберегающая педагогика в профессиональной подготовке.
5. Экологические и социально-психологические детерминанты формирования здорового образа жизни молодежи.
6. Медико-биологические аспекты и возрастные особенности применения здоровьесберегающих технологий и систем.
7. Актуальные вопросы организации здоровьесберегающего пространства в образовательных организациях для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
8. Молодежные социально значимые инициативы формирования здоровьесберегающей среды: опыт, проблемы, перспективы.
9. Добровольческое (волонтерское) движение молодежи в стратегии формирования здоровьесберегающей среды.