Научная работа кафедры

Научно-исследовательская работа кафедры проводится в направлении подготовки высококвалифицированных специалистов и спортсменов по спортивной гимнастике, акробатике, художественной гимнастике, спортивным играм с применением биомеханических методов исследования и информационных технологий (Загревский О.И., Загревский В.И., Шерин В.С., Загревский В.О.).

Ведется научно-исследовательская работа по социологическим исследованиям о влиянии физических упражнений на формирование личности учащейся молодежи (Беженцева Л.М., Гусева Н.Л., Шарафеева А.Б.).

Защита диссертаций, аспиранты
Диссертационные работы сотрудников кафедры, защищенные в период работы на кафедре:
1. Беженцева Любовь Михайловна – кандидат педагогических наук, 13.00.04
Дата, место защиты: 2006 г., Красноярский государственный университет
Тема: «Влияние занятий оздоровительной физической культурой на коррекцию нарушений в состоянии здоровья девочек-сирот 10-11 лет с задержкой психического развития».
2. Шерин Владимир Сергеевич – кандидат педагогических наук, 13.00.04
Дата, место защиты: 2009 г. Сургутский государственный педагогический университет
Тема: «Совершенствование методики обучения перелетовым упражнениям на перекладине на основе биомеханического анализа их техники».
3. Гусева Наталия Леонидовна – кандидат педагогических наук, 13.00.04
Дата, место защиты:
Тема:
4. Загревский Вячеслав Олегович – кандидат педагогических наук, 13.00.04
Дата, место защиты: 1 июля 2013 г., Сибирский государственный университет физической культуры (г. Омск).
Тема: Техника выполнения и методика обучения группе упражнений «перелет Ткачева» на перекладине»

Аспиранты и соискатели
1. Шарафеева Алла Борисовна – заочная аспирантура, завершение учебы октябрь 2013 г.
Тема:

Тематика НИР: