Кафедра теоретических основ и технологий физкультурно-спортивной деятельности.

Кафедра теоретических основ и технологий физкультурно-спортивной деятельности была образована в 2006 году (до 7 мая 2019 года - кафедра гимнастики и спортивных игр). В период становления ею руководил доктор педагогических наук, профессор Олег Иннокентьевич Загревский.
     На кафедре работают 6 докторов педагогических наук, 1 доктор медицинских наук, 2 кандидата педагогических наук, 1 кандидат биологических наук и 3 старших преподавателя.
     Кафедра теоретических основ и технологий физкультурно-спортивной деятельности является выпускающей по направлениям подготовки 49.03.01 «Физическая культура» (бакалавриат, ОПОП «Технологии спортивного совершенствования»), 49.04.01 Физическая культура (магистратура, ОПОП «Технологии физического воспитания спортивного совершенствования») и 49.06.01 «Физическая культура и спорт» (аспирантура).
     В реализации образовательных программ принимают участие 4 работодателя, совмещающих преподавание с основным видом профессиональной деятельности.
     Образовательные программы бакалавриата и магистратуры, реализуемые кафедрой, успешно прошли государственную аккредитацию (2017 г.) и профессионально-общественную аккредитацию (2018 г.).