Всероссийский Фестиваль науки

31 октября 2017 г. Студенты и преподаватели Факультет физической культуры Томского государственного университета провели для школьников города  научно-образовательную игру «Круговая тренировка по-научному» в рамках Всероссийского Фестиваля науки.

В игре приняли участие 16 команд (100 человек) из школ города Томска: МАОУ гимназия №55 им. Е.Г.Вёрсткиной, МАОУ СОШ №54, МАОУ СОШ №16 с углубленным изучением отдельных предметов, МАОУ ООШ №27 им. Г.Н.Ворошилова, МАОУ гимназия №13, МАОУ СОШ №35, МАОУ СОШ №37, МАОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №5 им. А.К.Ерохина, МАОУ гимназия №26, МБОУ СОШ №197, МБОУ Академлицей, МАОУ СОШ №47, МАОУ СОШ №58.

Ребята побывали на 12 станциях, где выполняли задания студентов и преподавателей: «Психофизиологический статус организма», психологический тренинг, «Найди свое равновесие», «Нетрадиционные виды спорта», «Тестирование в спортивной медицине», «Флаги мира», «Угадай мелодию», «Узнай страну», «Первооткрыватели». «Вестибулярная устойчивость».

Было не только интересно, увлекательно, но и познавательно.
Замечательные призы получили победители: 1 место заняла МАОУ ООШ №27 им. Г.Н.Ворошилова, второе - МАОУ гимназия №13, третье - МАОУ гимназия №55 им. Е.Г.Вёрсткиной. В личном Первенстве победу одержал Чебыкин Вадим (МАОУ ООШ №27 им. Г.Н.Ворошилова). второе место занял Войленко Юрий (МАОУ СОШ №16), третье – Огшанисян Давид (МАОУ СОШ №54). Каждый участник игры получил небольшие подарки.