Медали РАН и премии за лучшие научные работы

Уважаемые коллеги!

Отнюдь не в традиционные сроки (с задержкой в 4 месяца) Президиум РАН объявил о конкурсе 2018 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых (до 33 лет) и студентов России за лучшие научные работы. Приём работ на конкурс будет производиться Президиумом до 20 сентября 2018 года и наша задача – обеспечить достойное участие молодежи ТГУ в конкурсе. Информация о конкурсе размещена В КОНТАКТЕ и на стр. МЦ сайта ТГУ.

Традиционно от ТГУ на конкурс уходит от 40 до 60 научных работ молодежи университета. На конкурс принимаются научные работы, содержащие оригинальные элементы в постановке или результатах решения задач –циклы публикаций (от студентов могут быть представлены  и магистерские диссертации, дипломные и выпускные квалификационные работы).

В конкурсе традиционно могут участвовать и  студенты выпускного курса (в нашем случае выпуска 2018 года) и ГАК в июне 2018 года рекомендовали лучшие работы таких  студентов на конкурс РАН с записью в Протоколе заседания ГАК – это возможная группа участников конкурса.

Немало наших молодых учёных получили высокую оценку результатов своих научных исследований по итога внешней относительно ТГУ экспертизы  победив в молодежных конкурсах последних лет РНФ ( 20 человек), конкурсе РФФИ «Мой первый грант»(43 человека) и т.д. – и это потенциальные участники конкурса РАН.

Прошу организовать участие молодежи вашего подразделения в конкурсе, комплекты документов для рассмотрения ОНТС, оформления выписок из решения Объединённого научно-технического совета ТГУ и централизованной отправки в Комиссию по работе с молодежью РАН  необходимо сдать в МЦ  12-13 сентября 2018 года.