Конкурс соискателей грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук

Уважаемые коллеги!
Молодежный центр продолжает прием материалов от соискателей грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук.
На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.
Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований.
Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), или 1 аспирант, или 1 студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.
Прием заявок проводится до 31 января 2019 года до 16 часов 00 минут московского времени, в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru.
По данным управления кадров ТГУ в конкурсе на соискание грантов Президента могут принять участие сотрудники вашего подразделения:
  • Ежова Галина Сергеевна    (каф. спортивно-оздоровительного туризма, спортивной физиологии и медицины)
  • Захарова Анна Николаевна (каф. спортивно-оздоровительного туризма, спортивной физиологии и медицины)
22 января в 15:00 в малом конференц-зале НБ ТГУ пройдет семинар-консультация по подготовке соответствующих документов и заявки на грант.
Просим Вас проинформировать о возможности участия в конкурсе указанных сотрудников и пригласить их на семинар-консультацию.
До 25 января включительно в Молодежном центре проводится прием следующих документов, входящих в комплект заявки:
  • выписка из протокола заседания ученого совета подразделения (для подготовки выписки из  протокола заседания ученого совета ТГУ о рекомендации на конкурс)
  • сопроводительное письмо, сформированное в личном кабинет (для централизованной подписи руководителем ВУЗа и главным бухгалтером)
Консультации по оформлению документов осуществляются в Молодежном центре (офис 64-2 НБ ТГУ, тел. 52-98-37, либо по электронной почтеbuldakovavictoria@gmail.com  Булдакова Виктория Ивановна).
Тэги: