Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский университет МВД России 15-16 декабря 2022 года проводит VIII Международный научный конгресс:«Проблемы физкультурного образования в силовых ведомствах (структурах): содержание, направленность, технологии, организация».

Актуальность мероприятия обусловлена потребностью в модернизации физкультурного образования с учтом требований к сотрудникам силовых структур, продиктованным специальной военной операцией. Помимо этого, необходимость дискуссии вызвана стремлением к преодолению фрагментации физкультурного образования, наметившихся на всех уровнях подготовки специалиста по физической культуре и спорту.

Научные направления Конгресса:
1. Теоретико-методологические аспекты физкультурного образования.
2. Содержание и направленность профессионального физкультурного образования в силовых ведомствах (структурах).
3. Проблемы модернизации системы непрерывного физкультурного образования.
4. Современные проблемы здоровья и здорового образа жизни в физкультурном образовании.
5. Спорт в системе физкультурного образования силовых ведомств (структур).
6. Медико-биологические проблемы физкультурного образования.
7. Проблемные вопросы организации иметодики физкультурного образования.
8. Содержание и нпаравленность профессионального физкультурного образования специалистов физической культуры в силовых ведомствах.
9. Содержание и нпаравленность образования в адаптивной физической культуре.
10. Психолого-педагогические аспекты физической подготовки сотрудников силовых ведомств к действиям в условиях специальной военной операции.
11. Особенности физической подготовки в рамках профессионального обучения при выполнении тактико-специальных задач в особых условиях.

По итогам работы конгресса планируется издание электронного сборника материалов выступлений его участников с последующим размещением в РИНЦ.  Лучшие публикации могут быть представлены в соответсвующих рубриках научнх журналов Санкт-Петербургского университета МВД России и других образовательных организаций высшего образования - информационных партнеров Конгресса.

Для формирования программы и сборника материалов мероприятия просим в срок до 10 ноября 2022 года направить в оргкомитет на адрес электронной почты emarchenko35@mvd.ru