49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». Профиль подготовки «Разработка и управление программами в рекреации и туризме»

Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм (Квалификация бакалавр, срок обучения 4 года)

Рекреация это отдых. Туризм это умение продавать мечту. Наше направление уникальное и не имеет аналогов в регионе. По последним исследованиям потребность в профессионалах данного профиля в десятки раз превышает количество выпускников. Возможно, именно поэтому нередко наши студенты защищают диплом, позднее, чем находят работу, или остаются в местах прохождения практики на выгодных условиях. Учиться на данном направлении не только перспективно, но и интересно.

Кроме традиционных лекций классического университета, занятия проходят в формате круглых столов, экскурсий, деловых и интеллектуально-активных игр, участия в профильных проектах, мастер классов. Настоящее классическое университетское образование, включающее в себя знания и навыки: в области медицины и биологии, географии и страноведения, экономики и менеджмента, маркетинга, анимации, и еще целого ряда гуманитарных и естественнонаучных циклов и спортивных дисциплин. Для того что бы поступить и учиться на направлении РСОТ не обязательно быть действующим спортсменом. Для кого-то это направление может открыть дорогу в международный туризм, для кого-то профессией могут стать горные перевалы, приключения, песни под гитару у костра. Границы применения данной профессии намного шире специальностей других вузов.

По окончании бакалавриата возможно работать педагогом, гидом, инструктором, менеджером, руководителем в сфере рекреации, туризма, спорта.

Основная профессиональная образовательная программа высшего образования
Самостоятельно устанавливаемый образовательный стандарт высшего образования

Учебный план 49.03.03 РСОТ 2016 год
Учебный план 49.03.03 РСОТ 2017 год
Учебный план 49.03.03 РСОТ 2018 год
​Учебный план 49.03.03 РСОТ 2019 год
Учебный план 49.03.03 РСОТ 2020 год

Календарный график 49.03.03 РСОТ 2019-2020 уч.г.
Календарный график 49.03.03 РСОТ 2020-2021 уч.г.

Аннотации рабочих программ дисциплин РиСОТ 2018 уч.г.
Аннотации практик 2018 уч.г.
Аннотации рабочих программ дисциплин РиСОТ  2017 уч.г.
Аннотации практик 2017 уч.г.
Аннотации рабочих программ дисциплин РиСОТ 2016 уч.г.
Аннотации практик 2016 уч.г.
Аннотации рабочих программ дисциплин РиСОТ 2015 уч.г.
Аннотации практик 2015 уч.г.