XVI Международная научно-практическая конференция «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ», посвященная памяти В.С.Пирусского

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в XVI Международной научно-практической конференции
«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ»посвященная памяти В.С.Пирусского.

Сроки проведения: 17 ноября 2022 года
Место проведения: г.Томск, пр. Ленина, 36
Организаторы:
Департамент по молодежной политике, физической культуре, спорту Томской области
Факультет физической культуры Национального исследовательского Томского государственного университета

Проведение конференции планируется в смешанном формате: online и очно. 17 ноября, согласно программе конференции, будут организованы виртуальные аудитории на платформе (которая еще не определена), в которых участники могут представить свои доклады и после этого получить сертификаты участников в электронном виде. Для этого нужно в заявке отметить пункт: публикация статьи и выступление с докладом. Участники, только публикующие статью, получат сертификат заочного участия.

Материалы конференции будут зарегистрированы в наукометрической базе РИНЦ.

Основные научные направления конференции:
  1. Современные философские, исторические, социологические аспекты физической культуры и спорта в свете идей B.C. Пирусского.
  2. Физическая культура детей и подростков.
  3. Физическое воспитание и спортивная тренировка студенческой молодежи.
  4. Сохранение здоровья и здоровый образ жизни.
  5. Подготовка спортсменов Российского и мирового уровня.
  6. Медико-биологические аспекты физической культуры и спортивной тренировки.
  7. Лечебная и адаптивная физическая культура.
  8. Организация, управление и методика физкультурно-оздоровительной работы по охране и укреплению здоровья в системе образования, здравоохранения, физической культуры и спорта
  9. Подготовка и повышение квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта.
  10. Туризм и рекреация.
Заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 10 октября 2022.
E-mail: pirusskiy@yandex.ru Телефон: +79234015335