Студенты ТГУ вошли в состав сборной Томской области по легкой атлетике

23-24 мая в с. Кожевниково состоялись чемпионат и первенство Томской области по легкой атлетике. Студенты ТГУ выступали в личном первенстве и завоевали десять медалей (пять золотых, две серебряных и три бронзовых).

- В этом году наши студенты очень хорошо выступают и добиваются более высоких результатов, чем в прошлом, - рассказала тренер команды Надежда Анкалева. - По итогам выступлений победители включены в состав сборной для выступления на Чемпионате СФО в Кемерово, который состоится 3-5 июня.

I место:

Максим Рыжинский (ФПМК) – 1500 м и 3000 м

Ксения Белова (ХФ) – 400 м

Нина Прудникова (ФФК) – 100 м

Александра Илларионова (БИ) – 1500 м

Ирина Межибор (ФФК) – 400 м с барьерами

II место:

Ксения Турнаева (ФФК) – 100 м

Александра Илларионова (БИ) – 800 м

III место:

Юрий Мальцев (ФТФ) – 400 м

Кирилл Акимов (ФТФ) – 100 м

Артем Байдашев (ФФК) – 800 м

Добавим, что в сборную Томской области также входят студенты Илья Потапцев (РФФ) и Дарья Неловко (ФФК). Этим ребятам предстоит участие во Всероссийском чемпионате по легкой атлетике, который состоится 29-30 мая в Сочи и соберет сильнейших спортсменов.