Соревнования

Фитнесс-аэробика

2 ноября 2014г. сборная ТГУ по фитнесс-аэробике заняла 1 место в Открытом Кубке города Томска по фитнес-аэробике в дисциплине стэп-аэробика, и выдвинулась от области на Всероссийские соревнования.
Поздравляем!!!

Легкоатлетический кросс

11 октября 2014 г. на стадионе "Буревестник" состоялся легкоатлетический кросс, в котором приняли участие студенты нашего факультета. В команду Томского государственного университета вошли студенты факультета физической культуры. По итогам командного первенства ТГУ занял второе место, уступив ТПУ всего 59 очков.
Успешно выстпули наши девушки: Илларионова Александра (1 место) и Межибор Ирина (3 место).

Наши первокурсники лучшие

Первокурсники факультета физической культуры заняли итогове первое место в спартакиаде студентов 1 курса
Соревнования проводились в течение сентября-октября по 7 видам спорта. Особо отличились наши волейболисты (1 место), стритболисты (2 место) и футболисты (3 место).

Студенты ТГУ вошли в состав сборной Томской области по легкой атлетике

23-24 мая в с. Кожевниково состоялись чемпионат и первенство Томской области по легкой атлетике. Студенты ТГУ выступали в личном первенстве и завоевали десять медалей (пять золотых, две серебряных и три бронзовых).

- В этом году наши студенты очень хорошо выступают и добиваются более высоких результатов, чем в прошлом, - рассказала тренер команды Надежда Анкалева. - По итогам выступлений победители включены в состав сборной для выступления на Чемпионате СФО в Кемерово, который состоится 3-5 июня.

Студенты ТГУ заняли призовые места на открытом Кубке мира по пауэрлифтингу

15-18 мая в городе Бердске Новосибирской области состоялся открытый Кубок мира по пауэрлифтингу крупнейшего за Уралом фестиваля силовых видов спорта Siberian challenge – 2014. Участие в нем приняли студенты ТГУ.

Студенты Алексей Алмаев (РФФ), Алексей Астахов (ФТФ) и Сергей Галанин (ФП) достойно выступили и стали победителями и призерами в своих весовых категориях.

Итоги чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике в г. Иркутске

18-19.01.2014г. состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в г. Иркутске. Эти соревнования являются отборочными на Чемпионат и Первенство России, который пройдет в г. Москва. Студенты ТГУ выступили очень успешно:

Потапцев Илья (РФФ), установив рекорд манежа, занял I место в тройном прыжке (15,92 м)

Неловко Дарья (ФФК) заняла I место в тройном прыжке (13,35м), установив рекорд манежа.

Итоги IV этапа Кубка России по полиатлону

С 31 января по 2 февраля 2014 года на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Альпийская деревня» в селе Октябрьское Омской области прошел IV этап Кубка России по полиатлону (зимнему троеборью). В составе команды Томской области в соревнованиях успешно выступила Петрова Анастасия - два первых места и одно второе!

I место - возрастная категория 21-23 года

I место - абсолютное первенство (266 очков)